火,水,木,金
2014

4
 月
3/31 4/1,2,3,4 4/5 4/6
ガイナーレ home
13:00 @バードx長野
U15リーグ1部3節
@福米中10:00福米xヴァエル
@境港C10:00アミーゴx鳥取南
@若葉211:00プエデxガイナーレ
@倉田14:00蹴友xヴァモス
県サッカー選手権 1回戦
@東郷
11:00鳥取大xバンメル
13:00中原SCx堀田WL
15:00KFCxキルシェン
4/7 4/8,9,10,11 4/12 4/13
わかとりリーグ@若葉台1
1部      鳥取西x境
2部      境港総x八頭B
3部E     鳥西Bx青谷
@神田
1部      米北Bx米子東
@東郷運
1部      ガイナーレx米子西
1部      八頭x米子工
2部      米北Cx倉吉西
@米子工高
3部W     米高専x米工B
3部W     中育英x米松蔭
3部W     米東BxガイナB
わかとりリーグ@神田
1部      境x米子工
2部      八頭Bx倉吉西
2部      境Bx鳥取工
@鳥取湖陵高
3部E     青谷x倉吉東
3部E     鳥取商x鳥湖陵
3部E     鳥取東x城北B
県サッカー選手権 2回戦
@コカ球11:00元気SCxウイング
     13:00中原SCxKFC
@コカ多11:00バンメルx北条ク
     13:00トリプレッタxSC鳥取
4/14 4/15,16,17,18 4/19 4/20
わかとりリーグ@若葉台2
1部      鳥取西x米子工
2部      八頭Bx鳥城北
3部E     鳥西Bx鳥取東
@神田
1部      ガイナーレx米子東
1部      米北Bx米子西
3部W     米工BxガイナB
@東郷運
1部      八頭x境
2部      米北Cx鳥取工
2部      倉吉西x境B
プリンスリーグ中国
@どら陸 米北x大社
ガイナーレ home
13:00 @バードxU22
わかとりリーグ@東郷運
2部      米北Cx鳥城北
3部E     鳥取東x倉吉東
3部W     米工Bx中育英
県サッカー選手権準決勝
@若葉台
11:00元気SCxバンメル
13:00中原SCxSC鳥取
県女子サッカーリーグ@若葉2
11:50鳥取東高x鳥湖陵高
13:10TFAレディースxヴァエル
4/21 4/22,23,24,25 4/26 4/27
わかとりリーグ@若葉台1
1部      八頭x米子西
3部E     鳥西Bx城北B
@神田
1部      ガイナーレx米子工
3部W     米高専xガイナB
3部W     米工Bx米東B
@東郷運
1部      鳥取西x米子東
2部      境港総xヴァエル
2部      倉吉西x鳥城北
U15リーグ:中部@北溟
 9:00三朝x北条
10:25東伯x北溟
わかとりリーグ@若葉台2
2部      鳥城北xヴァエル
3部E     鳥取商x倉吉東
3部E     鳥湖陵x鳥取東
県サッカー選手権決勝@バード
11:00元気SCxSC鳥取
プリンスリーグ中国
@どら陸 米北x淞南
県フットサルリーグ@アヤメ池
 9:30ラドゥーネxリフォルマ
11:15ラソパーニュxエスペランザ
13:00トゥリパーノxエルハーブ
14:45奥山xタルタルーガ
県女子サッカーリーグ@東郷運
11:50米子高x鳥湖陵高
13:10TFAレディースxSC鳥取
2014

5
 月
4/28 4/29,30,5/1,2 5/3 5/4
4/29(火)
U15リーグ1部4節
@境市民13:30アミーゴxプエデ
@神田13:30ガイナーレxヴァモス
@若葉2 10:00鳥取南x福米
29ガイナーレ home
13:00 @ヤジンx町田
29わかとりリーグ
@東郷運
1部      鳥取西x米子西
2部      境港総x鳥取工
@若葉台1
3部E     鳥西Bx倉吉東
3部E     青谷x鳥取東
@神田
3部W     米高専x米東B
3部W     米工Bx米松蔭
わかとりリーグ@東郷運
1部      米北Bx境
1部      ガイナーレx八頭
2部      境港総x倉吉西
@若葉台1
2部      八頭Bx米北C
2部      鳥取工x鳥城北
3部E     鳥取商x城北B
@米子工高
3部W     米高専x中育英
3部W     米工Bx倉吉総
U15リーグ:中部@北溟
 9:00倉吉東xカミノ
10:25北溟x北条
@赤碕
 9:00赤碕x倉吉西
10:25東伯xウンビ
U15リーグ1部1節
@若葉台2
10:00プエデx福米
14:00ガイナxヴァエル
県リーグ 第1節
@若葉台
1部 11:00バンメルxKFC
2部E13:30ヴィガラxトリプレ
@コカ球
1部 11:00元気SCx堀田WL
1部 13:30SC鳥取xウイング
全日本少年サッカー
中部予選 第1日 @東郷
5/5 5/6,7,8,9 5/10 5/11
5/6U15リーグ1部4節
@東郷14:00ヴァエルx蹴友
わかとりリーグ@神田
1部      ガイナーレx境
1部      米北Bx米子工
2部      倉吉西x鳥取工
U15リーグ1部5節
@福米中
10:00福米x蹴友
ガイナーレ home
13:00 @バードx琉球
県女子サッカーリーグ@若葉2
11:50TFAx鳥湖陵高
13:10ヴァエルxSC鳥取
わかとりリーグ@東郷運
1部      境x米子西
2部      米北Cxヴァエル
3部E     鳥湖陵x倉吉東
県フットサルリーグ@アヤメ池
 9:30ラソパーニュxラドゥローネ
11:15奥山xエスペランザ
13:00ルイxタルタルーガ
14:45トゥリパーノxリフォルマ
全日本少年サッカー
中部予選 第2日 @東郷
U15リーグ:中部@北溟
 9:00赤碕xカミノ
10:25ウンビx北条
@北条
 9:00東伯x北条
10:25倉吉東x倉吉西
-----
U15リーグ1部5節
@若葉2 10:00鳥南xヴァモス
@東郷15:00ヴァエルxプエデ
@境市民10:00アミーゴxガイナーレ
県リーグ 第2節
@コカ多
2部E11:00中原SCxヴィガラ
2部E13:20北条クxトリプレ
@神田
2部W15:00キルシェンxHFC
2部W17:20米高専xサンキ
-----
県シニアリーグ @コカ球
10:30立風x因幡蹴友
12:00米子レッドxキッカーズ
13:30三四郎x鳥取蹴友
5/12 5/13,14,15,16 5/17 5/18
わかとりリーグ@神田
1部      ガイナーレx米北B
3部W     米松蔭xガイナB
@東郷運
3部W     米高専x倉吉総
3部W     中育英x米東B

10:00ヴァモスxイーズ
11:30ガイナーレxプエデ
@若葉台2
10:00ヴァエルxセリオ
11:30アミーゴx蹴友
13:00セリオxウンビーゴ
15:00イーズxカミノ
ガイナーレ home
13:00 @ヤジンx秋田
U15リーグ:中部@赤碕
 9:00東伯x三朝
10:25河北x赤碕
わかとりリーグ@倉田
1部      米北Bx八頭
2部      八頭Bx境B
3部W     中育英x倉吉総
県クラブユースU15
@東郷
10:00ガイナーレxヴァモス
11:30プエデxイーズ
13:00ガイナーレxカミノ
14:30ヴァモスxプエデ
@若葉台
10:00アミーゴxヴァエル
11:30蹴友xセリオ
13:00アミーゴxウンビーゴ
14:30ヴァエルx蹴友
県リーグ 第3節
@コカ球
1部 11:00バンメルx堀田WL
1部 13:30元気SCxKFC
県シニアリーグ @コカ多
10:30三四郎50xOLDキッカーズ
11:50因幡蹴友x鳥取蹴友
13:20立風xキッカーズ
14:50強化ov60xTFAレディース
県女子フットサルリーグ@アヤメ池
 9:30エスペレンディローサxレジスタ
10:40サンパリオxアミスタ
12:30サンパリオxレジスタ
13:40アミスタxエスペンディローサ
5/19 5/20,21,22,23 5/24 5/25
U15リーグ:中部@北溟
 9:00倉吉東x河北
10:25三朝x北溟
県クラブユースU15
@神田
 9:00ヴァモスxカミノ
10:20ヴァエルxウンビーゴ
11:40プエデxカミノ
13:00蹴友xウンビーゴ
14:20ガイナーレxイーズ
15:40アミーゴxセリオ
ガイナーレ home
13:00 @バードxU22
県リーグ 第4節
@神田
2部W16:30米高専xノートリアス
2部E18:50堀田WLxウイング
県女子サッカーリーグ@神田
10:30米子高xヴァエル
11:50SC鳥取x鳥取東高
13:10ヴァエルx鳥湖陵高
14:30TFAx米子高
県シニアリーグ@若葉台
10:30立風x鳥取蹴友
12:00因幡蹴友x三四郎
13:30強化ov50xov40
15:00強化ov60xOLDキッカーズ
県フットサルリーグ@鳥取県民体
 9:30エスペランザxタルタルーガ
11:15奥山xラドゥローネ
13:00トゥリパーノxラソパーニュ
14:45ルイxエルハーブ
5/26 5/27,28,29,30 5/31 6/1
高校総体1回戦
@布勢球
11:00育英x倉西
13:00倉総x青谷
@布勢多
10:00倉東x倉北
11:45湖陵x北斗
@若葉台1
10:00米工x高専
11:45鳥工x境総
-----
高校総体@若葉台1
13:30鳥東x鳥西
@布勢多
13:30米子x湖陵
県クラブユースU15
決勝トーナメント
@神田
10:00ガイナーレxヴァエル
11:30カミノxアミーゴ
14:00三位決定戦
15:30決勝戦
高校総体2回戦
@布勢球
10:00米北x育英/倉西
11:45松蔭x境
13:30八頭x倉総/青谷
@布勢多
11:00米東x城北
13:00米西x米工/高専
@湖陵高
11:00鳥西x湖陵/北斗
@若葉台1
10:00鳥商x倉東/倉北
11:45鳥東x鳥工/境総
U15リーグ:中部@三朝
 9:00カミノx倉吉西
10:25三朝xウンビ
県リーグ 第5節
@バード
1部 11:00SC鳥取xKFC
1部 13:30元気SCxバンメル
高校総体
@湖陵高13:00鳥東x湖陵
@若葉1 13:30米子x鳥西
火,水,木,金
2014

6
 月
6/2 6/3,4,5,6 6/7 6/8
高校総体3回戦
@布勢球10:00
 米北/育英/倉西
  x鳥商/倉東/倉北
@布勢球11:45
 鳥西/湖陵/北斗
  x八頭/倉総/青谷
@布勢多10:00
 米西/米工/高専
  x境/松蔭
@布勢多11:45
 米東/城北
  x鳥東/鳥工/境総
-------
高校総体
@布勢球13:30鳥東x米子
@布勢多13:30湖陵x鳥西
6/5中学総体中部予選
@東郷 9:30倉吉西x倉吉東
10:35北条x河北
13:00北条x倉吉東
14:05倉吉西x河北
@東伯総9:30赤碕x三朝
10:35北溟x東伯
13:00北溟x三朝
14:05赤碕x東伯
高校総体@東山球
11:00準決勝
13:00準決勝
U12リーグ@東郷運
 9:00ティフォーネx東郷
     三朝x成美
10:00ヴァエルx社チャブ
     北条x上北条
11:00ティフォーネx成美
     三朝x東郷
12:00ヴァエルx上北条
     北条x社チャブ
13:00東伯xカミノ
     小鴨xウンビーゴ
14:20打吹x関金
     東伯x上灘
15:40カミノx小鴨
     ウンビーゴx打吹
ガイナーレ home
13:00 @バードxYS横浜
県リーグ 第6節
@倉田
2部E11:00中原SCルxトリプレ
2部E13:20北条クxWEST
@神田
1部 10:00堀田WLxKFC
1部 13:30バンメルxウイング
2部W14:50HFCxサンキ
2部W17:10キルシェンxノートリアス
U15リーグ1部6節
@若葉2 10:00プエデx鳥南
@若葉2 11:30ヴァモスxヴァエル
@倉田14:00蹴友xアミーゴ
@? ?:? ガイナーレx福米
6/6中学総体中部予選
@東郷8:30倉吉西x北条
 9:35赤碕x北溟
10:40河北x倉吉東
11:45東伯x三朝
13:10 K
14:20 K
15:30 K
K=優勝戦,順位戦
高校総体@東山陸
11:00三位決
13:00決勝戦
県シニアリーグ@東郷
10:30米子RED50xOLDキッカーズ
11:50立風x因幡蹴友
13:20米子REDx三四郎
14:50強化ov50xov40
全日本少年サッカー
鳥取県大会 第1日@布勢
6/9 6/10,11,12,13 6/14 6/15
U15リーグ:中部@赤碕
 9:00倉吉西x河北
10:25赤碕x倉吉東
全日本少年サッカー
中部予選 第2日
@バード
県リーグ 第7節
@東郷運
2部W14:00キルシェンx米高専
1部 16:20SC鳥取x堀田WL
U15リーグ1部1節
若葉台2
10:00ヴァモスxアミーゴ
14:00蹴友x鳥取南
県シニアリーグ@コカ多
10:30キッカーズx鳥取蹴友
12:00米子REDx因幡蹴友
13:30立風x三四郎
15:00強化ov50xov40
県女子フットサルリーグ@アヤメ池
 9:30エスペレンxヴァエルデウーサ
10:40エスペレンxサンパリオ
10:40ヴァエルデウーサxサンパリオ
6/16 6/17,18,19,20 6/21 6/22
わかとりリーグ@境港総高
2部 10:00境港総x境B
2部 11:40倉吉西xヴァエル
3部W13:20米高専x米松蔭
JFAキッズフェス
@神田
ガイナーレ home
15:00 @ヤジンx藤枝
県リーグ 第8節
@どら球
2部W14:00米高専xHFC
@コカ球
2部E11:00中原SCxWEST
2部E13:20北条クxヴィガラ
県シニアリーグ@東郷
10:30三四郎50xOLDキッカーズ
11:50米子REDxキッカーズ
13:20三四郎x鳥取蹴友
14:50強化ov50xov40
県サッカー選手権決勝大会
6/23 6/24,25,26,27 6/28 6/29
わかとりリーグ@倉吉総高
3部W10:00中育英xガイナB
3部W11:30米松蔭x倉吉総
3部E13:00青谷x鳥取商
県リーグ 第9節
@コカ球
2部E11:00中原SCx北条ク
2部E13:20ヴィガラxWEST
県シニアリーグ@コカ多
10:30キッカーズx三四郎
12:00米子REDx立風
13:30因幡蹴友x鳥取蹴友
15:00強化ov60
県サッカー選手権決勝大会
2014

7
 月
6/30 7/1,2,3,4 7/5 7/6
わかとりリーグ@神田
1部 10:00米子東x米子西
1部 11:40米北Bx鳥取西
3部W13:20米松蔭x米東B
U12リーグ@東郷運
 9:00ティフォーネxヴァエル
     三朝x北条
10:00東郷x社チャブ
     成美x上北条
11:00ティフォーネx北条
     三朝xヴァエル
12:00東郷x上北条
     成美x社チャブ
13:00関金x上灘
     東伯x小鴨
14:20カミノx打吹
     ウンビーゴx上灘
15:40小鴨x関金
     東伯xウンビーゴ
わかとりリーグ@若葉台1
1部 10:00八頭x鳥取西
2部 11:40八頭Bx鳥取工
3部E13:20鳥西Bx鳥湖陵
@神田
1部 10:00境x米子東
1部 11:40米子工x米子西
2部 13:20米北Cx境B
U15リーグ1部7節
@東郷10:00ヴァエルx鳥取南
@若葉2 10:00プエデxヴァモス
@福米中10:00福米xアミーゴ
U15リーグ:中部@北条
 9:00北条xウンビ
10:25カミノx河北
U15リーグ1部7節
@神田
15:00ガイナーレx蹴友
全国クラブ選手権
@どら陸,どら球,コカ球,コカ多
県女子サッカーリーグ@若葉2
10:30TFAx鳥取東高
13:10SC鳥取x鳥湖陵高
県フットサルリーグ@アヤメ池
 9:30ラドゥローネxタルタルーガ
11:15奥山xトゥリパーノ
13:00リフォルマxエルハーブ
14:45ルイxエスペランザ
天皇杯1回戦
@バードスタジアム
ガイナーレx香川県代表
7/7 7/8,9,10,11 7/12 7/13
わかとりリーグ@若葉台2
3部E10:00鳥湖陵x城北B
1部 11:30ガイナーレx鳥取西
3部W13:10ガイナBx倉吉総
-----
プリンスリーグ中国@どら陸
13:30米北x岡山学芸館
U15リーグ1部10節
@若葉台2
14:00ヴァモスx蹴友
わかとりリーグ@神田
1部 10:00米子工x米子東
2部 11:40境港総x米北C
3部W13:20米東Bx倉吉総
@若葉台1
3部E10:00鳥西Bx鳥取商
2部 11:30境Bx鳥城北
2部 13:10鳥取工xヴァエル
U15リーグ1部9節
@境市民10:00アミーゴxヴァエル
全国クラブ選手権
@どら陸,どら球,コカ球,コカ多
C級養成
前期@神田
JFAレディースフェスティバル
@どら球
天皇杯2回戦
@バード 13:00
ガイナーレx京都サンガ
中部協会チケット販売中
C級養成
前期@神田
C・D級リフレッシュ
7/14 7/15,16,17,18 7/19 7/20
わかとりリーグ@若葉台1
3部E10:00青谷x城北B
1部 11:30八頭x米子東
2部 13:10境Bxヴァエル
中学総体県大会
@
全国クラブ選手権
@どら陸,どら球,コカ球,コカ多
中学総体県大会
@
県フットサルリーグ@アヤメ池
 9:30ラソパーニュxエルハーブ
11:15ルイxリフォルマ
13:00ラドゥローネxエスペランザ
14:45トゥリパーノxタルタルーガ
7/21 7/22,23,24,25 7/26 7/27
わかとりリーグ@東郷運
2部 10:00境港総x鳥城北
2部 11:40八頭Bxヴァエル
@若葉台1
3部E10:00城北Bx倉吉東
3部E11:30青谷x鳥湖陵
3部E13:00鳥取商x鳥取東
7/21(月)
中学総体県大会
@
わかとりリーグ@若葉台1
3部E10:00青谷x鳥西B
2部 11:30ヴァエルx境港総
3部W13:10米松蔭x米工B
U15リーグ1部8節
@神田
10:00ヴァエルxガイナーレ
10:00鳥取南x蹴友
11:30アミーゴxヴァモス
11:30福米xプエデ
県リーグ 第10節
@コカ多
1部 11:00SC鳥取xバンメル
1部 13:30元気SCxウイング
@どら球
2部W11:00ノートリアスxHFC
2部W13:20キルシェンxサンキ
わかとりリーグ@東郷運
2部 10:00倉吉西x米北C
1部 11:40境x米子東
2部 13:20鳥取工x境B
JFAファミリーフットサルフェス
@日吉津トレセン
県フットサルリーグ@アヤメ池
 9:30奥山xエルハーブ
11:15トゥリパーノxエスペランザ
13:00ルイxラドゥローネ
14:45ラソパーニュxリフォルマ
火,水,木,金
2014

8
 月
7/28 7/29,30,31,8/1 8/2 8/3
ガイナーレ home
17:00 @バードx金沢
県リーグ 第11節
1部 11:00KFCxウイング
2部E13:30トリプレxWEST
@どら球
1部 11:00ノートリアスxサンキ
1部 13:30SC鳥取x元気SC
8/4 8/5,6,7,8 8/9 8/10
C級養成
中期@どら球
U15リーグ1部9節
@倉田15:00プエデx蹴友
@? 福米xヴァモス
@? ガイナーレx鳥南
C級養成
中期@どら球
C・D級リフレッシュ
8/11 8/12,13,14,15 8/16 8/17
U12リーグ@東郷運
 9:00カミノx関金
     打吹x上灘
10:20東伯x打吹
     カミノxウンビ
11:40小鴨x上灘
     ウンビx関金
13:00ティフォーネx社チャブ
     三朝x上北条
14:00東郷xヴァエル
     成美x北条
15:00ティフォーネx上北条
     三朝x社チャブ
16:00東郷x北条
     成美xヴァエル
U15リーグ1部10節
@? ヴァエルx福米
@? ガイナーレxプエデ
U15リーグ1部10節
@若葉2 10:00鳥南xアミーゴ
U12リーグ@東郷運
 9:00ティフォーネx三朝
     東郷x成美
10:00ヴァエルx北条
     社チャブx上北条
13:00東伯x関金
     カミノx上灘
14:20小鴨x打吹
8/18 8/19,20,21,22 8/23 8/24
わかとりリーグ@若葉台1
1部 10:00鳥取西x境
1部 11:40八頭x米子工
2部 13:20鳥取工x米北C
@鳥取湖陵高
3部E10:00鳥湖陵x鳥西B
3部E11:30城北Bx鳥取東
3部E13:00倉吉東x鳥取商
@米子工高
3部W10:00倉吉総x米工B
3部W11:30ガイナBx米東B
-----
プリンスリーグ中国@どら陸
13:30米北xサンフレベアーズ
U15リーグ:中部@北条
 9:00ウンビx東伯
10:25北溟x北条
@赤碕
 9:00倉吉西x河北
ガイナーレ home
15:00 @ヤジンx金沢
わかとりリーグ@若葉台1
2部 10:00鳥城北x八頭B
1部 11:40鳥取西x米子工
2部 13:20ヴァエルx境B
@神田
1部 10:00ガイナーレx米子西
1部 11:40米北Bx米子東
1部 13:20八頭x境
@鳥取湖陵高
3部E10:00倉吉東x鳥湖陵
3部E11:30城北Bx鳥西B
3部E13:00鳥取東x青谷
@米子工高
3部W10:00中育英x米工B
3部W11:30倉吉総xガイナB
3部W13:00米東Bx米松蔭
U15リーグ1部11節
@若葉台2
10:00プエデxアミーゴ
11:30ヴァモスxガイナーレ
13:00蹴友xヴァエル
@どら球
10:00福米x鳥取南
県フットサルリーグ@アヤメ池
 9:30ルイxラソパーニュ
11:15エルハーブxタルタルーガ
13:00奥山xリフォルマ
14:45エスペランザxラドゥローネ
8/25 8/26,27,28,29 8/30 8/31
わかとりリーグ@神田
1部 10:00米北Bx米子西
1部 11:40ガイナーレx八頭
1部 13:20境x米子工
@東郷運
2部 10:00ヴァエルx米北C
2部 11:40境Bx倉吉西
3部W13:20米工Bx米高専
@若葉台2
3部E10:00鳥取東x鳥湖陵
2部 11:30八頭Bx境港総
3部E13:10鳥取商x青谷
U15リーグ:中部@
高円宮杯代表決定戦
順位交流戦
@北条,北溟
わかとりリーグ@米子工高
3部W10:00米東Bx米工B
3部W11:30ガイナBx中育英
2部 13:00倉吉西x境港総
@八頭高
3部E10:00鳥湖陵x青谷
2部 11:30境Bx八頭B
3部E13:10倉吉東x鳥取東
U15リーグ:中部@
高円宮杯代表決定戦
順位交流戦
@北条,北溟
U10少年サッカー
中部 予選リーグ @東郷
(鳥取県キッズフェス)
U10少年サッカー@東郷
中部 代表決定戦
兼打吹ライオンズクラブリーグ
U15リーグ1部12節
@若葉台2
10:00ヴァモスx鳥取南
11:30プエデxヴァエル
13:00蹴友x福米
@神田
15:00ガイナーレxアミーゴ
2014

9
 月
9/1 9/2,3,4,5 9/6 9/7
わかとりリーグ@神田
1部 10:00米北Bx境
1部 11:40ガイナーレx鳥取西
2部 13:20境Bx境港総
@東郷運
3部E10:00倉吉東x城北B
3部E11:30鳥取商x鳥西B
2部 13:00鳥城北x鳥取工
わかとりリーグ@若葉台1
3部E10:00城北Bx鳥取商
1部 11:30鳥取西x米子東
3部E13:10倉吉東x青谷
@東郷運
1部 10:00ガイナーレx境
2部 11:40鳥城北x境B
9/8 9/9,10,11,12 9/13 9/14
わかとりリーグ@若葉台2
3部E10:00城北Bx鳥湖陵
1部 11:30八頭x米子西
2部 13:10鳥城北x倉吉西
@神田
1部 10:00ガイナーレx米子工
2部 11:40鳥取工x境港総
2部 13:20米北Cx八頭B
@米子工高
3部W10:00ガイナBx米工B
3部W11:30米東Bx米高専
全日本女子決定戦
準決勝 @コカ多
リーグ1〜4位
わかとりリーグ@神田
1部 10:00米北Bx米子工
1部 11:40米子東x米子西
U15リーグ:中部@北溟
 9:00河北xカミノ
10:25北溟x東伯
全日本女子決定戦
準決勝 @コカ多
9/15 9/16,17,18,19 9/20 9/21
わかとりリーグ@神田
1部 10:00ガイナーレx米子東
3部W11:40米東Bx中育英
3部W13:10ガイナBx米松蔭
わかとりリーグ@神田
1部 10:00米子工x米子西
2部 11:40鳥城北x米北C
3部W13:20ガイナBx米高専
U15リーグ:中部@北条
 9:00ウンビx北条
10:25河北x赤碕
@三朝
 9:00カミノx倉吉東
10:25東伯x三朝
ガイナーレ home
時未定 @バードx藤枝
わかとりリーグ@神田
1部 10:00米子工x米子東
1部 11:40ガイナーレx米北B
2部 13:20米北Cx境港総
U15リーグ1部13節
@倉田10:00鳥取南xプエデ
@東郷10:00ヴァエルxヴァモス
@神田15:00福米xガイナーレ
全山陰少年サッカー中部予
@東郷(条件付き日程)
U15リーグ1部13節
@境市民
10:00アミーゴx蹴友
全山陰少年サッカー中部予
@羽合臨海(条件付日程)
県フットサルリーグ@アヤメ池
 9:30ルイxトゥリパーノ
11:15リフォルマxタルタルーガ
13:00奥山xラソパーニュ
14:15エスペランザxエルハーブ
JFAファミリーフットサルフェス
@鳥取市民体育館
9/23(火) 9/23,24,25,26 9/27 9/28
9/23(火)
U15リーグ:中部@北条
 9:00北条x東伯
10:25赤碕xカミノ
@北溟
 9:00倉吉西x倉吉東
10:25三朝x北溟
23わかとりリーグ
@東郷運
1部 11:30八頭x米子東
@若葉台2
2部 10:00ヴァエルx鳥城北
3部E11:20鳥取東x鳥取商
2部 13:10倉吉西x八頭B
@倉吉総産高
3部W10:00中育英x米高専
3部W13:10倉吉総x米松蔭
U15リーグ:中部@北条
 9:00倉吉西xカミノ
10:25ウンビx北溟
@三朝
 9:00倉吉東x河北
10:25北条x三朝
U15リーグ1部14節
@神田
10:00鳥取南xヴァエル
11:30ヴァモスxプエデ
13:00アミーゴx福米
14:30蹴友xガイナーレ
県フットサルリーグ@アヤメ池
 9:30リフォルマxエスペランザ
11:15ラソパーニュxタルタルーガ
13:00ラドゥローネxエルハーブ
14:45ルイx奥山
全山陰少年サッカー
中部予 第2日 @東郷
火,水,木,金
2014

10
 月
9/29 9/30,10/1,2,3 10/4 10/5
10/3新人大会中部
@東郷運,北条中
わかとりリーグ@神田
1部 10:00境x米子西
1部 11:40米北Bx鳥取西
2部 13:20境Bx米北C
@米子工高
3部W10:00倉吉総x米東B
2部 11:30ヴァエルx倉吉西
3部W13:10米松蔭x米高専
プリンスリーグ中国
@YAJIN
13:30米子北x瀬戸内
わかとりリーグ@倉田
2部 10:00ヴァエルx鳥取工
1部 11:40鳥取西x米子西
3部E13:20倉吉東x鳥西B
U10少年サッカー
県大会@東郷
新人大会中部
@東郷運
高円宮杯(U15)県大会
第1日 どら球,東伯
若葉台
U10少年サッカー
県大会@東郷
10/6 10/7,8,9,10 10/11 10/12
わかとりリーグ@神田
1部 10:00米北Bx八頭
3部W11:40米松蔭x中育英
3部W13:10倉吉総x米高専
@若葉台2
2部 10:00鳥取工x八頭B
2部 11:40鳥城北x境港総
3部E13:20城北Bx青谷
U15リーグ:中部@三朝
 9:00赤碕x倉吉西
10:25三朝xウンビ
ガイナーレ home
時未定 @ヤジンx長野
U15リーグ:中部@赤碕
 9:00赤碕x倉吉東
高円宮杯(U15)
県大会 第2日
どら球,東伯
若葉台
全日本U22選手権
@東郷
県フットサルリーグ@アヤメ池
チャンピオンシリーズ
 9:30リーグ1位xリーグ3位
12:00リーグ2位xリーグ3位
14:30リーグ1位xリーグ2位
プリンスリーグ中国
@どら陸
11:00米北x山陽
10/13 10/14,15,16,17 10/18 10/19
わかとりリーグ@若葉台2
1部 10:00八頭x鳥取西
2部 11:40ヴァエルx八頭B
2部 13:20鳥取工x倉吉西
@鳥取湖陵高
3部E10:00鳥湖陵x鳥取商
3部W11:30倉吉総x中育英
3部E13:00鳥取東x鳥西B
-----
プリンスリーグ中国@どら陸
11:00米北x作陽
-----
県女子フットサルリーグ
@アヤメ池
 9:30サンパリオxアミスタ
10:40ヴァエルデウーサxレジスタ
11:50エスペレンxアミスタ
13:00レジスタxサンパリオ
14:10エスペレンxヴァエルデウーサ
10/13(月)
高円宮杯(U15)
県大会 第3日
@どら球,東伯
若葉台
-----
10/13(月)
全日本U22選手権
@東郷
高校女子選手権
@バード,若葉
ガイナーレ home
時未定 @ヤジンx秋田
U15リーグ:中部
順位交流戦
@北条or北溟
高円宮杯(U15)
県大会 第4日
決勝 @バード
10/20 10/21,22,23,24 10/25 10/26
高校選手権
@中部
県民スポレク祭
3種 @東郷
高校選手権
@中部
高校女子選手権
@バード,若葉
県民スポレク祭
シニア @東郷
2014

11
 月
10/27 10/28,29,30,31 11/1 11/2
高校選手権
@東部
全山陰少年サッカー
県大会 @神田
ガイナーレ home
時未定 @バードx金沢
高校選手権準決勝
@東部
全山陰少年サッカー
県大会 @神田
11/3 11/4,5,6,7 11/8 11/9
高校選手権決勝
@東部
C級養成
後期@若葉台
C級養成
後期@若葉台
11/10 11/11,12,13,14 11/15 11/16
高校サッカー新人戦
@中部
ガイナーレ home
時未定 @バードxU22
高校サッカー新人戦
@中部
11/17 11/18,19,20,21 11/22 11/23
高校サッカー新人戦
@西部
全山陰少年サッカー
本大会 @神田
高校サッカー新人戦
@西部
全山陰少年サッカー
本大会 @神田
11/24 11/25,26,27,28 11/29 11/30
高校サッカー新人戦
@西部
プリンスリーグ中国@どら陸
13:30米北x広島観音
火,水,木,金
2014

12
 月
12/1 12/2,3,4,5 12/6 12/7
U11少年サッカー中部
@東郷運
D級養成
東部コース第1日@若葉
U11少年サッカー中部
@東郷運
D級養成西部コース
第1日@神田
12/8 12/9,10,11,12 12/13 12/14
A・B・C級リフレッシュ
@神田
D級養成
東部コース第1日@若葉
D級養成西部コース
第1日@神田
12/15 12/16,17,18,19 12/20 12/21
12/22 12/23,24,25,26 12/27 12/28
2015

1
 月
12/29 12/30,31,1/1,2 1/3 1/4
1/5 1/6,7,8,9 1/10 1/11
1/12 1/13,14,15,16 1/17 1/18
1/19 1/20,21,22,23 1/24 1/25
中部ジュニアフットサル
1/26 1/27,28,29,30 1/31 2/1
火,水,木,金
2015

2
 月
2/2 2/3,4,5,6 2/7 2/8
2/9 2/10,11,12,13 2/14 2/15
2/10C・D級リフレッシュ
@東郷運
2/16 2/17,18,19,20 2/21 2/22
2/23 2/24,25,26,27 2/28 3/1
2015

3
 月
3/2 3/3,4,5,6 3/7 3/8
U11少年サッカー
県大会@中部
U11少年サッカー
県大会@中部
3/9 3/10,11,12,13 3/14 3/15
U12卒業記念大会
@東郷
3/16 3/17,18,19,20 3/21 3/22
3/23 3/24,25,26,27 3/28 3/29
中部ジュニア新人戦
@東郷
中部ジュニア新人戦
@東郷